Última jornada de esta semana de caballos jóvenes

Última jornada de esta semana de caballos jóvenes

“Chantal de Westfalia” sumó un nuevo triunfo en el Circuito del Sol, el tercero la de yeguada nacida en Westfalia y que monta Ricardo del Campo.

 

Ocho CDE saldaron sin faltas las pruebas de esta semana reservadas a caballos jóvenes, entre ellos “Chantal de Westfalia”, que sumó su tercer triunfo en lo que va de competición en Dehesa Montenmedio.

7 años

“Beetlejuice”  (“Baloubet du Rouet” y “Qualan”, por “Quantas”) Álvaro González de Zárate-0/4/0

“Jana EQD” (“Calvaro Z” y “Isabel W”, por “Cicero Z”) Enrique Camiruaga-0/12/4

“Femme de Pracvia” (“Diamant de Semilly” y “Une Femme Terrible”, por “Nimmerdor”)  Iván Serrano-0/0/4

“Celine de Mies” (“Canabis Z” y “Cendra de Mies”, por “Centauer Z”) Kurt Ghesquiere-8/12 /4

“Double R Singapure Walyro” (“Kannan” y “Quoala”, por “Quick Star”) Joao Víctor Castro- NP/4

“Cobalt Coco” (“Contisco C” y “Falcons Lastchance”, por “Lineaker VII”) Gerardo Menéndez -0/0/0

“Nalón de Sauco” (“Coltaire Z” y “Biu Bubble”, por “Argentinus”) Carlos López-Fanjul- NP

“AGR Smoller”  (“Action Breaker” y “Cendra”, por “Contender”)Víctor Pantín-9/4/19

“MAd Max” (“Maestro” y “Charlotta”, por “Corrado I”) Ricardo del Campo-8/4/0

“Diamantta DC” (“Diamant de Semilly” y “Lauretta R”, por “Lincolm”)Gerardo Menéndez -4/4/0

“Nemo de Sauco” (“Diamant de Semilly” y “Janis Joplin”, por “Coltaire Z”) Carlos López-Fanjul-4/4/8

“Jarnakita” (“Jarnac” y “Liz Kiss Me”, por “Elvis Amor”) Ignacio Astolfi -0/NP/0

“Joker Star”  (“Centauer Z”  y “Quick Land”, por “Quick Star”)Andrés Osborne-0/0/9

 

6 años

“Adriano de Walyro” (“Kannan” y “Alora Z”, por “Aledo”)Guillermo González Alonso – NP/4/0

“Duska” (“Diamant de Semilly” y “Uskara”, por “Ortega II”)  Iván Serrano-0/0/4

“Lesmes de Mies” (“Limbus” y “Femme Fatale”, por “Indorado”) Javier Bosch-0/0/0

“AGR Cristalino” (“Cristallo I” y “Cordelia” y “Corrado I”) Jesús Bamonde-4/0/4

“Clic Es Patrons” (“Clarucci C” y “Crema”, por “Contender”) Boby Maldonado-0/8/4

“Canau de Chalina” (“Calife” y “Gma de Chalina”, por “Ghorak”)    Ignacio Astolfi-0/0/0

“Donaire de Capellán” (“Diamant de Semilly” y “Breezer vh Arendshof”, por “Thunder vd Zuuthoeve”)  Guillermo González Alonso. 0/4/4

“Griselda J” (“Kannan” y “Easo J”, por “Kalaska de Semilly”) Fernando Bauza.0/0/0

“Cape Town Westfalia” (“Caspar II” y “Lady Liberty W”), por “Lord Sacramento”)  Beatriz Robert-0/0/0

“Opera de Sauco” (“Action Breaker” y “Kasandra 12”, por “Coronado”) Carlos López-Fanjul-0/0/NP

“AGR Trouble Maker”  (“Action Breaker” y “Wudora”, por “Indorado”) Jesús Bamonde -8/0/12

“Tulum” (“Tangelo van de Zuuthoeve” y “Capua Z”, por “Carthago Z”) Hugo Álvarez Amaro-0/4/0

“Pago de Quijas” (“Tornesch” y “Malice des Bergeries”, por “Voltaire”)Enrique Camiruaga-0/4/NP

“Bella de Llamosas” (“Kannan” y “Atrientaretto”, por “Contendro II”)Hugo Álvarez Amaro-0/4/NP

“Azul de Llamosas” (“Lux Z” y “Nenetty”, por “Libero H”)Hugo Álvarez Amaro-0/0/8

 

5 años

“Malik” (“Indret del Maset” y “Wuranessa”, por “Cobra”) Jesús Bamonde-0/8/8

“Vulcano de Capellán” (“Vidar” y “Quarela de Toscane”, por “Coriano”)  Guillermo González Alonso -0/0/0

“AGR Colombia”  (“Colandrero” y “Cordelia”, por “Corrado I”) Jesús Bamonde-0/0/4

“Miss Cornet” (“Cornet’s Prinz” y “Private Paula”, por “Chambertin”) José Antonio García Diana-0/0/8

“Vendetta de Capellán” (“Vidar” y “Dovela de Capellán”, por “Diamant de Semilly”)  Guillermo González Alonso -0/0/0

“Kibou de JB” (“Diamant de Semilly” y “Baraka de JB”, por “John Z”) Alejandro Maldonado -0/0/0

“Lupydam de Villahermosa” (“Huppydam des Hosrts” y “Quick Land”, por “Quick Star”)  Andrés Osborne- 0/4/9

“Calensky DC” (“Cassido DC” y “Cornet Lady DC”, por “Cornet Obolensky”)  Gerardo Menéndez -4/4/4

“Double R Coltaire” (“Coltaire Z” y “Anky”, por “Baloubet di Rouet”)   José Fumero-4/E

“Double R jasper” (“Gentleman IV” y “Lolita R”, por “Centauer Z”)Guillermo González Alonso-NP/0

“Blue Cass de Walyro” (“Chaccato” y “Victoria de Walyro”, por “Cassini I”) José Fumero –NP/0/0

“Chantal de Westfalia” (“Kassandro B” y “Life Style W”, por “Lord Sacramento”) Ricardo del Campo -0/0/0

“Dinastia DC”  (“Diamant de Semilly” y “Quivaire”, por “Quidam de Revel”) Gerardo Menéndez -0/4/0


Related Articles

Cuatro CDE competirán este fin de semana en Francia

Este fin de semana se disputarán los concursos franceses de Mâcon Chaintré y de Saint-Tropez. En los dos participarán varios 

Dos hermanos de madre en podio

“Los Potros Z” y “Visama Parsifal”, ambos hijo de “Potro’s Lovers”, en el podio de las categorías de juveniles y

“Uggo”, tercero en la grande de Toledo

  En la penúltima jornada de la Ruta de Invierno de Toledo el CDE “Uggo”, con su criadora Paula Azofra,