Primer día en el segundo CSI3* de Montenmedio

Primer día en el segundo CSI3* de Montenmedio

Comenzaron las pruebas de la tercera semana del Circuito del Sol con las pruebas para caballos jóvenes, la segunda calificativa para la final.

 

Varios CDE se han incorporado en la tercera semana de Dehesa Montenmedio. Los siete recorridos sin faltas necesarios para clasificarse para la Final comenzaron a sumar en la segunda semana.

Resultados de los CDE en la jornada de hoy, martes:

7 años

“Beetlejuice”  (“Baloubet du Rouet” y “Qualan”, por “Quantas”) Álvaro González de Zárate-0

“Jana EQD” (“Calvaro Z” y “Isabel W”, por “Cicero Z”) Enrique Camiruaga-0

“Femme de Pracvia” (“Diamant de Semilly” y “Une Femme Terrible”, por “Nimmerdor”)  Iván Serrano-0

“Celine de Mies” (“Canabis Z” y “Cendra de Mies”, por “Centauer Z”) Kurt Ghesquiere-8

“Double R Singapure Walyro” (“Kannan” y “Quoala”, por “Quick Star”) Guillermo González Alonso- NP

“Cobalt Coco” (“Contisco C” y “Falcons Lastchance”, por “Lineaker VII”) Gerardo Menéndez -0

“Nalón de Sauco” (“Coltaire Z” y “Biu Bubble”, por “Argentinus”) Carlos López-Fanjul- NP

“AGR Smoller”  (“Action Breaker” y “Cendra”, por “Contender”)Víctor Pantín-9

“MAd Max” (“Maestro” y “Charlotta”, por “Corrado I”) Ricardo del Campo-8

“Diamantta DC” (“Diamant de Semilly” y “Lauretta R”, por “Lincolm”)Gerardo Menéndez -4

“Nemo de Sauco” (“Diamant de Semilly” y “Janis Joplin”, por “Coltaire Z”) Carlos López-Fanjul-4

“Jarnakita” (“Jarnac” y “Liz Kiss Me”, por “Elvis Amor”) Ignacio Astolfi -0

“Joker Star”  (“Centauer Z”  y “Quick Land”, por “Quick Star”)Andrés Osborne-0

 

6 años

“Adriano de Walyro” (“Kannan” y “Alora Z”, por “Aledo”)Guillermo González Alonso – NP

“Lesmes de Mies” (“Limbus” y “Femme Fatale”, por “Indorado”) Javier Bosch-0

“AGR Cristalino” (“Cristallo I” y “Cordelia” y “Corrado I”) Jesús Bamonde-4

“Clic Es Patrons” (“Clarucci C” y “Crema”, por “Contender”) Boby Maldonado-0

“Canau de Chalina” (“Calife” y “Gma de Chalina”, por “Ghorak”)    Ignacio Astolfi-0

“Donaire de Capellán” (“Diamant de Semilly” y “Breezer vh Arendshof”, por “Thunder vd Zuuthoeve”)  Guillermo González Alonso. 0

“Griselda J” (“Kannan” y “Easo J”, por “Kalaska de Semilly”) Fernando Bauza.0

“Cape Town Westfalia” (“Caspar II” y “Lady Liberty W”), por “Lord Sacramento”)  Beatriz Robert-0

“Nabab de Ibio” (“Carpaccio” y “Quidalca Z”, por “Quidam de Revel”) Luis Fernandez Gil-Fournier-NP

“Opera de Sauco” (“Action Breaker” y “Kasandra 12”, por “Coronado”) Carlos López-Fanjul-0

“AGR Trouble Maker”  (“Action Breaker” y “Wudora”, por “Indorado”) Jesús Bamonde -8

“Tulum” (“Tangelo van de Zuuthoeve” y “Capua Z”, por “Carthago Z”) Hugo Álvarez Amaro-0

“Pago de Quijas” (“Tornesch” y “Malice des Bergeries”, por “Voltaire”)Enrique Camiruaga-0

“Bella de Llamosas” (“Kannan” y “Atrientaretto”, por “Contendro II”)Hugo Álvarez Amaro-0

“Azul de Llamosas” (“Lux Z” y “Nenetty”, por “Libero H”)Hugo Álvarez Amaro-0

 

5 años

“Malik” (“Indret del Maset” y “Wuranessa”, por “Cobra”) Jesús Bamonde-0

“Vulcano de Capellán” (“Vidar” y “Quarela de Toscane”, por “Coriano”)  Guillermo González Alonso -0

“AGR Colombia”  (“Colandrero” y “Cordelia”, por “Corrado I”) Jesús Bamonde-0

“Miss Cornet” (“Cornet’s Prinz” y “Private Paula”, por “Chambertin”) José Antonio García Diana-0

“Vendetta de Capellán” (“Vidar” y “Dovela de Capellán”, por “Diamant de Semilly”)  Guillermo González Alonso -0

“Kibou de JB” (“Diamant de Semilly” y “Baraka de JB”, por “John Z”) Alejandro Maldonado -0

“Lupydam de Villahermosa” (“Huppydam des Hosrts” y “Quick Land”, por “Quick Star”)  Andrés Osborne- 0

“Calensky DC” (“Cassido DC” y “Cornet Lady DC”, por “Cornet Obolensky”)  Gerardo Menéndez -4

“Double R Coltaire” (“Coltaire Z” y “Anky”, por “Baloubet di Rouet”)   José Fumero-4

“Chantal de Westfalia” (“Kassandro B” y “Life Style W”, por “Lord Sacramento”) Ricardo del Campo -0

“Dinastia DC”  (“Diamant de Semilly” y “Quivaire”, por “Quidam de Revel”) Gerardo Menéndez -0


Related Articles

“Icenta del Maset”, entre los mejores en el Gran Premio Oro de Segovia

La CDE “Icenta del Maset”, con su criadora Imma Roquet, realizó un buen concurso en el CSN5* ANJS, tercer concurso

Nuevo curso de Pavo sobre el cuidado del caballo

  Pavo, marca líder del mercado de alimentación del caballo, ha ampliado su oferta formativa a través de la página

“Al-Carzan” festejó su octavo cero con un triunfo

“Al-Carzan” y Rosario Cabanas mantienen su regularidad. En la primera jornada del CSN4* Memorial Pérez de Seoane en el RACE