Penúltima jornada del segundo CSI3*

Penúltima jornada del segundo CSI3*

Continúan disputándose las pruebas de caballos jóvenes del segundo CSI3* del Circuito del Sol. Entre los resultados de la penúltima jornada destacó el triunfo de la CDE “Chantal de Westfalia”.

 

En torno a medio millar de participantes tomaron parte en la segunda jornada de caballos jóvenes en el segundo CSI3* del Circuito del Sol.

Resultados:

 

7 años

“Beetlejuice”  (“Baloubet du Rouet” y “Qualan”, por “Quantas”) Álvaro González de Zárate-0/4

“Jana EQD” (“Calvaro Z” y “Isabel W”, por “Cicero Z”) Enrique Camiruaga-0/12

“Femme de Pracvia” (“Diamant de Semilly” y “Une Femme Terrible”, por “Nimmerdor”)  Iván Serrano-0/0

“Celine de Mies” (“Canabis Z” y “Cendra de Mies”, por “Centauer Z”) Kurt Ghesquiere-8/12

“Double R Singapure Walyro” (“Kannan” y “Quoala”, por “Quick Star”) Joao Víctor Castro- NP/4

“Cobalt Coco” (“Contisco C” y “Falcons Lastchance”, por “Lineaker VII”) Gerardo Menéndez -0/0

“Nalón de Sauco” (“Coltaire Z” y “Biu Bubble”, por “Argentinus”) Carlos López-Fanjul- NP

“AGR Smoller”  (“Action Breaker” y “Cendra”, por “Contender”)Víctor Pantín-9/4

“MAd Max” (“Maestro” y “Charlotta”, por “Corrado I”) Ricardo del Campo-8/4

“Diamantta DC” (“Diamant de Semilly” y “Lauretta R”, por “Lincolm”)Gerardo Menéndez -4/4

“Nemo de Sauco” (“Diamant de Semilly” y “Janis Joplin”, por “Coltaire Z”) Carlos López-Fanjul-4/4

“Jarnakita” (“Jarnac” y “Liz Kiss Me”, por “Elvis Amor”) Ignacio Astolfi -0/NP

“Joker Star”  (“Centauer Z”  y “Quick Land”, por “Quick Star”)Andrés Osborne-0/0

 

6 años

“Adriano de Walyro” (“Kannan” y “Alora Z”, por “Aledo”)Guillermo González Alonso – NP/4

“Lesmes de Mies” (“Limbus” y “Femme Fatale”, por “Indorado”) Javier Bosch-0/0

“AGR Cristalino” (“Cristallo I” y “Cordelia” y “Corrado I”) Jesús Bamonde-4/0

“Clic Es Patrons” (“Clarucci C” y “Crema”, por “Contender”) Boby Maldonado-0/8

“Canau de Chalina” (“Calife” y “Gma de Chalina”, por “Ghorak”)    Ignacio Astolfi-0/0

“Donaire de Capellán” (“Diamant de Semilly” y “Breezer vh Arendshof”, por “Thunder vd Zuuthoeve”)  Guillermo González Alonso. 0/4

“Griselda J” (“Kannan” y “Easo J”, por “Kalaska de Semilly”) Fernando Bauza.0/0

“Cape Town Westfalia” (“Caspar II” y “Lady Liberty W”), por “Lord Sacramento”)  Beatriz Robert-0/0

“Nabab de Ibio” (“Carpaccio” y “Quidalca Z”, por “Quidam de Revel”) Luis Fernández Gil-Fournier-NP

“Opera de Sauco” (“Action Breaker” y “Kasandra 12”, por “Coronado”) Carlos López-Fanjul-0/0

“AGR Trouble Maker”  (“Action Breaker” y “Wudora”, por “Indorado”) Jesús Bamonde -8/0

“Tulum” (“Tangelo van de Zuuthoeve” y “Capua Z”, por “Carthago Z”) Hugo Álvarez Amaro-0/4

“Pago de Quijas” (“Tornesch” y “Malice des Bergeries”, por “Voltaire”)Enrique Camiruaga-0/4

“Bella de Llamosas” (“Kannan” y “Atrientaretto”, por “Contendro II”)Hugo Álvarez Amaro-0/4

“Azul de Llamosas” (“Lux Z” y “Nenetty”, por “Libero H”)Hugo Álvarez Amaro-0/0

5 años

“Malik” (“Indret del Maset” y “Wuranessa”, por “Cobra”) Jesús Bamonde-0/8

“Vulcano de Capellán” (“Vidar” y “Quarela de Toscane”, por “Coriano”)  Guillermo González Alonso -0/0

“AGR Colombia”  (“Colandrero” y “Cordelia”, por “Corrado I”) Jesús Bamonde-0/0

“Miss Cornet” (“Cornet’s Prinz” y “Private Paula”, por “Chambertin”) José Antonio García Diana-0/0

“Vendetta de Capellán” (“Vidar” y “Dovela de Capellán”, por “Diamant de Semilly”)  Guillermo González Alonso -0/0

“Kibou de JB” (“Diamant de Semilly” y “Baraka de JB”, por “John Z”) Alejandro Maldonado -0/0

“Lupydam de Villahermosa” (“Huppydam des Hosrts” y “Quick Land”, por “Quick Star”)  Andrés Osborne- 0/4

“Calensky DC” (“Cassido DC” y “Cornet Lady DC”, por “Cornet Obolensky”)  Gerardo Menéndez -4/4

“Double R Coltaire” (“Coltaire Z” y “Anky”, por “Baloubet di Rouet”)   José Fumero-4

“Double R jasper” (“Gentleman IV” y “Lolita R”, por “Centauer Z”)Guillermo González Alonso-NP/0

“Blue Cass de Walyro” (“Chaccato” y “Victoria de Walyro”, por “Cassini I”) José Fumero –NP/0

“Chantal de Westfalia” (“Kassandro B” y “Life Style W”, por “Lord Sacramento”) Ricardo del Campo -0/0

“Dinastia DC”  (“Diamant de Semilly” y “Quivaire”, por “Quidam de Revel”) Gerardo Menéndez -0/4


Related Articles

“Tahiti d’Auge”, entre los destacados en 2016

La yegua que monta Alfonso Arango logró varios triunfos a lo largo de esta temporada, entre ellos el Campeonato de

“Action Force”, undécimo triunfo internacional en 2023

El CDE “Action Force” y mariano Martínez Bastida forman un binomio muy competitivo, como certifican las 11 victorias que llevan

Triunfo de “Argo du Chesnes” en la última prueba de 5 años del MET-II

“Argo du Chesne”, con Luis Márquez Méndez, se impuso en la última prueba para caballos de 5 años del MET-II