Penúltima jornada del segundo CSI3*

Penúltima jornada del segundo CSI3*

Continúan disputándose las pruebas de caballos jóvenes del segundo CSI3* del Circuito del Sol. Entre los resultados de la penúltima jornada destacó el triunfo de la CDE “Chantal de Westfalia”.

 

En torno a medio millar de participantes tomaron parte en la segunda jornada de caballos jóvenes en el segundo CSI3* del Circuito del Sol.

Resultados:

 

7 años

“Beetlejuice”  (“Baloubet du Rouet” y “Qualan”, por “Quantas”) Álvaro González de Zárate-0/4

“Jana EQD” (“Calvaro Z” y “Isabel W”, por “Cicero Z”) Enrique Camiruaga-0/12

“Femme de Pracvia” (“Diamant de Semilly” y “Une Femme Terrible”, por “Nimmerdor”)  Iván Serrano-0/0

“Celine de Mies” (“Canabis Z” y “Cendra de Mies”, por “Centauer Z”) Kurt Ghesquiere-8/12

“Double R Singapure Walyro” (“Kannan” y “Quoala”, por “Quick Star”) Joao Víctor Castro- NP/4

“Cobalt Coco” (“Contisco C” y “Falcons Lastchance”, por “Lineaker VII”) Gerardo Menéndez -0/0

“Nalón de Sauco” (“Coltaire Z” y “Biu Bubble”, por “Argentinus”) Carlos López-Fanjul- NP

“AGR Smoller”  (“Action Breaker” y “Cendra”, por “Contender”)Víctor Pantín-9/4

“MAd Max” (“Maestro” y “Charlotta”, por “Corrado I”) Ricardo del Campo-8/4

“Diamantta DC” (“Diamant de Semilly” y “Lauretta R”, por “Lincolm”)Gerardo Menéndez -4/4

“Nemo de Sauco” (“Diamant de Semilly” y “Janis Joplin”, por “Coltaire Z”) Carlos López-Fanjul-4/4

“Jarnakita” (“Jarnac” y “Liz Kiss Me”, por “Elvis Amor”) Ignacio Astolfi -0/NP

“Joker Star”  (“Centauer Z”  y “Quick Land”, por “Quick Star”)Andrés Osborne-0/0

 

6 años

“Adriano de Walyro” (“Kannan” y “Alora Z”, por “Aledo”)Guillermo González Alonso – NP/4

“Lesmes de Mies” (“Limbus” y “Femme Fatale”, por “Indorado”) Javier Bosch-0/0

“AGR Cristalino” (“Cristallo I” y “Cordelia” y “Corrado I”) Jesús Bamonde-4/0

“Clic Es Patrons” (“Clarucci C” y “Crema”, por “Contender”) Boby Maldonado-0/8

“Canau de Chalina” (“Calife” y “Gma de Chalina”, por “Ghorak”)    Ignacio Astolfi-0/0

“Donaire de Capellán” (“Diamant de Semilly” y “Breezer vh Arendshof”, por “Thunder vd Zuuthoeve”)  Guillermo González Alonso. 0/4

“Griselda J” (“Kannan” y “Easo J”, por “Kalaska de Semilly”) Fernando Bauza.0/0

“Cape Town Westfalia” (“Caspar II” y “Lady Liberty W”), por “Lord Sacramento”)  Beatriz Robert-0/0

“Nabab de Ibio” (“Carpaccio” y “Quidalca Z”, por “Quidam de Revel”) Luis Fernández Gil-Fournier-NP

“Opera de Sauco” (“Action Breaker” y “Kasandra 12”, por “Coronado”) Carlos López-Fanjul-0/0

“AGR Trouble Maker”  (“Action Breaker” y “Wudora”, por “Indorado”) Jesús Bamonde -8/0

“Tulum” (“Tangelo van de Zuuthoeve” y “Capua Z”, por “Carthago Z”) Hugo Álvarez Amaro-0/4

“Pago de Quijas” (“Tornesch” y “Malice des Bergeries”, por “Voltaire”)Enrique Camiruaga-0/4

“Bella de Llamosas” (“Kannan” y “Atrientaretto”, por “Contendro II”)Hugo Álvarez Amaro-0/4

“Azul de Llamosas” (“Lux Z” y “Nenetty”, por “Libero H”)Hugo Álvarez Amaro-0/0

5 años

“Malik” (“Indret del Maset” y “Wuranessa”, por “Cobra”) Jesús Bamonde-0/8

“Vulcano de Capellán” (“Vidar” y “Quarela de Toscane”, por “Coriano”)  Guillermo González Alonso -0/0

“AGR Colombia”  (“Colandrero” y “Cordelia”, por “Corrado I”) Jesús Bamonde-0/0

“Miss Cornet” (“Cornet’s Prinz” y “Private Paula”, por “Chambertin”) José Antonio García Diana-0/0

“Vendetta de Capellán” (“Vidar” y “Dovela de Capellán”, por “Diamant de Semilly”)  Guillermo González Alonso -0/0

“Kibou de JB” (“Diamant de Semilly” y “Baraka de JB”, por “John Z”) Alejandro Maldonado -0/0

“Lupydam de Villahermosa” (“Huppydam des Hosrts” y “Quick Land”, por “Quick Star”)  Andrés Osborne- 0/4

“Calensky DC” (“Cassido DC” y “Cornet Lady DC”, por “Cornet Obolensky”)  Gerardo Menéndez -4/4

“Double R Coltaire” (“Coltaire Z” y “Anky”, por “Baloubet di Rouet”)   José Fumero-4

“Double R jasper” (“Gentleman IV” y “Lolita R”, por “Centauer Z”)Guillermo González Alonso-NP/0

“Blue Cass de Walyro” (“Chaccato” y “Victoria de Walyro”, por “Cassini I”) José Fumero –NP/0

“Chantal de Westfalia” (“Kassandro B” y “Life Style W”, por “Lord Sacramento”) Ricardo del Campo -0/0

“Dinastia DC”  (“Diamant de Semilly” y “Quivaire”, por “Quidam de Revel”) Gerardo Menéndez -0/4


Related Articles

“Fardón” disputará el Gran Premio del CSI5*-W Madrid Horse Week

El domingo finalizará Madrid Horse Week. En el Gran Premio Longines Copa del Mundo tomará parte el CDE “Fardón”·.

Doble nacimiento en Yeguada del Pas

    En la yeguada cántabra del Pas nacieron dos potros, ambos de yeguas que habían ganado el Concurso Morfológico

Los CDE mandan en la primera jornada del CSN2* Zamora

“Careca de Ruyco”, con Íñigo Xabier Sánchez, se impuso en la primera grande del CSN2* Zamora, que está disputando en

A %d blogueros les gusta esto: