Nueva semana de caballos jóvenes en Montenmedio

Nueva semana de caballos jóvenes en Montenmedio

En Dehesa Montenmedio comenzó la cuarta semana del Circuito del Sol, la tercera con pruebas calificativas para la Final de caballos jóvenes.

 

Séptimo recorrido en las pruebas del Circuito del Sol para clasificarse para las finales de caballos jóvenes. Esta semana se han incorporado varios CDE.

Resultados del martes:

5 años

“Malik” (“Indret del Maset” y “Wuranessa”, por “Cobra”) Jesús Bamonde-4

“Vulcano de Capellán” (“Vidar” y “Quarela de Toscane”, por “Coriano”) Guillermo González Alonso -0

“AGR Colombia” (“Colandrero” y “Cordelia”, por “Corrado I”) Jesús Bamonde-4

“Vendetta de Capellán” (“Vidar” y “Dovela de Capellán”, por “Diamant de Semilly”) Guillermo González Alonso -0

“Lupydam de Villahermosa” (“Huppydam des Hosrts” y “Quick Land”, por “Quick Star”) Andrés Osborne- 4

“Calensky DC” (“Cassido DC” y “Cornet Lady DC”, por “Cornet Obolensky”) Gerardo Menéndez-E

“Double R Coltaire” (“Coltaire Z” y “Anky”, por “Baloubet di Rouet”)   José Fumero-0

“Double R jasper” (“Gentleman IV” y “Lolita R”, por “Centauer Z”)Guillermo González Alonso-0

“Blue Cass de Walyro” (“Chaccato” y “Victoria de Walyro”, por “Cassini I”) José Fumero –0

“Dinastia DC” (“Diamant de Semilly” y “Quivaire”, por “Quidam de Revel”) Gerardo Menéndez -0

“Falstaff de Maeza” (“Cascavelle NT” y “Cantona 14”, por “Colman”) Jairo Junquera. 0-

“Florencia de Maeza” (“Huppydam des Horts” y “Antares B”, por “Carat”)Jairo Junquera-0

“Hugo de Maeza” (“Huppydamm des Horts” y “Eclaire”, por “Escudo”)Jairo Junquera-0

 

6 años

“Adriano de Walyro” (“Kannan” y “Alora Z”, por “Aledo”)Guillermo González Alonso – 8

“Duska” (“Diamant de Semilly” y “Uskara”, por “Ortega II”) Iván Serrano-0

“Lesmes de Mies” (“Limbus” y “Femme Fatale”, por “Indorado”) Javier Bosch-0

“AGR Cristalino” (“Cristallo I” y “Cordelia” y “Corrado I”) Jesús Bamonde-4

“Clic Es Patrons” (“Clarucci C” y “Crema”, por “Contender”) Boby Maldonado-0

“Donaire de Capellán” (“Diamant de Semilly” y “Breezer vh Arendshof”, por “Thunder vd Zuuthoeve”) Guillermo González Alonso. 0

“Griselda J” (“Kannan” y “Easo J”, por “Kalaska de Semilly”) Fernando Bauza. 0

“AGR Trouble Maker” (“Action Breaker” y “Wudora”, por “Indorado”) Jesús Bamonde -0

“Tulum” (“Tangelo van de Zuuthoeve” y “Capua Z”, por “Carthago Z”) Hugo Álvarez Amaro-0

“Pago de Quijas” (“Tornesch” y “Malice des Bergeries”, por “Voltaire”)Enrique Camiruaga-0

“Azul de Llamosas” (“Lux Z” y “Nenetty”, por “Libero H”)Hugo Álvarez Amaro-0

“Sevilla de Villafranca” (“Ogano Sitte” y “Byzance du Rozel”, por “Quat’Sous”)Ángel Cerdido-4

“Elana de Maeza” (“Con Air” y “Courtisane Z”, por “Calvin”)Jairo Junquera-4

“Kenya d’Emiralia” (“Kannan” y “Crusella”, por “Carvallo”) Diana MArsá- E

 

7 años

“Beetlejuice” (“Baloubet du Rouet” y “Qualan”, por “Quantas”) Álvaro González de Zárate-0

“Jana EQD” (“Calvaro Z” y “Isabel W”, por “Cicero Z”) Enrique Camiruaga-4

“Femme de Pracvia” (“Diamant de Semilly” y “Une Femme Terrible”, por “Nimmerdor”) Iván Serrano-0

“Alí Baba HT” (“Dublín van Overis Z” y “Calanda”, por “Cálido I”) José Bono-0

“Celine de Mies” (“Canabis Z” y “Cendra de Mies”, por “Centauer Z”) Kurt Ghesquiere- 5

“Cobalt Coco” (“Contisco C” y “Falcons Lastchance”, por “Lineaker VII”) Gerardo Menéndez -0

“AGR Smoller” (“Action Breaker” y “Cendra”, por “Contender”)Víctor Pantín-4

“Diamantta DC” (“Diamant de Semilly” y “Lauretta R”, por “Lincolm”)Gerardo Menéndez -4

“Nemo de Sauco” (“Diamant de Semilly” y “Janis Joplin”, por “Coltaire Z”) Carlos López-Fanjul-4

“Joker Star” (“Centauer Z” y “Quick Land”, por “Quick Star”)Andrés Osborne-0


Related Articles

A una jornada para conocer los ganadores del Concurso Morfológico de ANCADES

El sábado se disputará la última jornada del Concurso Morfológico de ANCADES. Tras las dos primeras pruebas, Yeguada de Pravia

Horarios de las inspecciones veterinarias en la Final ANCADES 2023

El jueves, día 7 de septiembre, a partir de las 09:00 horas, tendrá lugar la primera de las tres inspecciones

CDE seleccionados para el Campeonato del Mundo de Lanaken

Del 22 al 25 de septiembre se disputará una nueva edición del Campeonato del Mundo de Caballos Jóvenes de Lanaken,