“Imposant del Maset” y “Easo J”, terceros en el Circuito del Sol

“Imposant del Maset” y “Easo J”, terceros en el Circuito del Sol

 

Octava jornada de caballos jóvenes del Circuito del Sol y la segunda de la tercera semana. Cerca de 400 potros disputaron las pruebas de hoy, en la que “Imposant” fue tercero en la de 5 años y “Easo J” ocupó el mismo puesto en la de 7 años.

Buen resultado de  “Imposant del Maset”(“Indret del Maset” y “De De”, por “Cálido”), con   Ari González, al terminar en el tercer puesto la prueba de 5 años. El asturiano y el caballo criado en Yeguada Del Maset hicieron su sexto recorrido sin falta consecutivo.

También fue tercera, estando nuevamente en una entrega de trofeos, “Easo J” (“Kalaska de Semilly” y “Cariátide”, por “Hello Pierville”), con Luis Astolfi, en la prueba de 7 años.

 

Resultados de las pruebas de la tercera semana

5 años

 “Arizona Day”(“Diamant de Semilly” y “Doris Day”, por “Mezcalero”)  Asís Arango-0/4

“Action Boy DC” (“Action Breaker” y “Lorina DC”, por “Barbarian”)  Gerardo Menéndez-8/NC

 “Miss Breaker” (“Action Breaker” y “Oka da Figueirida”, por “Impecavel di Paço”) Javier González Fraga-0/9

 “Nogal de Quijas”(“Action Breaker” y “Eclipse du Ley”, por “Equus d’Olympe”) Jaime Gabarrón-8/1

 “Fantina del Castañar”(“Aventyno” y “Medje des Isles”, por “Cook du Midour”)  Alberto Márquez Galobardes –E/0

 “Imposant del Maset”(“Indret del Maset” y “De De”, por “Cálido”)   Ari González-0/0

“Davinci”  (Arezzo Z” y “Toriñana Pegullal”, por “Reggi Boy”)Francisco Ismael Rozamontes-0/1

“Al Tuntun” (Coltaire Z” y “Orchidee de la Delfi”, por “Ksar Sitte”) Iván Serrano-8/9

“Farinelli” (“Kalaska de Semilly” y “Welfenkrone II”, por “Quito de Baussy”), Ricardo Jurado-4/0

“La Ribereña JR” (“Rey Z” y “Lanarcos”, por “Narcos II”)Ricardo Jurado-0/0

“Falua JR” (“Rey Z” y “Lanarcos”, por “Narcos II” )Ricardo Jurado-0/0

“Mapoula da Capella” (“Danseur de Cavarie” y  “Crystall da Capela”, por “Spring Elegance VII”)  Carlos Merino-12/R

“Al Oha” (“Coltaire Z” y “Opportune”) Iván Serrano-  0/0

 

6 años

 “Dark Night DC”/”Darco” y “Verona K”, por “Voltaire”) Gerardo Menéndez-4/0

“Warrior” (“Conquistador” y “Sonora”, por “Salamon”)Javier González Fraga-0/0

 “AGR Toulalan” (“Toulon” y “Gouda”, por “Lesanto”)  Jesús Bamonde-0/8

“Flamenco de Pravia”(“Je T’Aime Flamenco” y “Activa P”, por “Action Breaker”) Luis Plaza-0/0

“Dóvela de Capellán” (“Diamant de Semilly” y “Quarela de Toscane”, por “Coriano”) Santiago Nuñez Riva-0/0

 “Jarlin de Torres”(“Jarnac” y “Calinta Z”, por “Calvaro Z”)   Alejandro Maldonado-4/0

“Corelli de Mies” (“Calvaro Z” y Coco de Mies”, por “Centauer Z”)  José Juan Fumero-0/0

“Iva” (“Número Uno” y “Sanne”, por “Indorado”)   Álvaro Díaz-4/0

 “Pdc Galán” (“Cammillo LAN” y Rinny vh Zavelhof”, por “Camus”) Jaime Gabarrón-8/0

“Mika de Quijas”(“Centauer Z” y “Eclipse du Ley”, por “Equus d’Olympe”)  Jaime Gabarrón-0/4

“Gismo de Pravia” (“Jimmy de Pravia”y Grande van Kattebeek”, por “Action Breaker”)  Ari González-0/0

“Señorita de Pravia” (“Abab vh Molenhof” y “Une Femme Terrible”, por “Nimmerdor”) Joel Vallés-4/4

“Codar de Pravia” (“Darco” y “Gravin van de Dreef”, por “Cartier vd Heffinck”) Javier González Fraga-0/8

“Mago de Quijas” (“Indoctro” y Moon de Gamel, por “Muguet du Manoir”)  Jaime Gabarrón-4/0

“Nocturna SJ” (“John Z” y “Princess”, por “Rolls Royce”) Sophia Luders-Gibbs-R/0

“Odina del Pas” (“Verdi” y “Falcata”, por “Cardino”) Iván Serrano-0/0

 

7 años

“Brioni de Vidau” (“Indoctro” y “Carina XXXVII CH”, por “Coeur de Nuit”)  Jaime Gabarrón-4/8

“Easo J” (“Kalaska de Semilly” y “Cariátide”, por “Hello Pierville”) Luis Astolfi-0/0

“Kannastique de Walyro”(“Kannan” y “Elastique d’Evorde”, por Galoubet A”)  Luis Plaza-0/0

“Recesvinto” (“Rey Z” y “Breezer vh Arendshof”, por “Thunder vd Zuuthoeve”) Santiago Nuñez Riva-0/4

“Dantino del Castañar” (“Aventyno” y “Madame de Kergane”, por “Caloubet du Rouet”)   Alberto Márquez Galobardes-8/0

 “Lamparilla”(“Casanova”y “Capri”, por “Celano” Carolina Aresu-21/4

“Lila de Quijas” (“Classido” y “Tiorba”, por “Mykerinos”)  Jaime Gabarrón -8/8

“Krasanova Kapitana” (“Berlín” y “Silvia”, por “Silvio I”) Marta Fernández Fernández-9/NC

“Kattivo”(“Concorde” y “Nesette”, “Guidam”)  Carlos López-Fanjul-0/0

“Polyhorn del Salz” (“Polytor del Salz” y “Adea”, por “Empire”)Iván Serrano-0/0

 


A %d blogueros les gusta esto: