Continúan en Montenmedio las pruebas para caballos jóvenes

Continúan en Montenmedio las pruebas para caballos jóvenes

Varios CDE han terminado sin falta las pruebas de la segunda jornada de esta semana en el Circuito del Sol.

Octavo recorrido en las pruebas del Circuito del Sol para clasificarse para las finales de caballos jóvenes. Esta semana se han incorporado varios CDE.

Resultados de esta semana:

5 años

“Malik” (“Indret del Maset” y “Wuranessa”, por “Cobra”) Jesús Bamonde-4/0

“Vulcano de Capellán” (“Vidar” y “Quarela de Toscane”, por “Coriano”) Guillermo González Alonso -0/0

“AGR Colombia” (“Colandrero” y “Cordelia”, por “Corrado I”) Jesús Bamonde-4/0

“Vendetta de Capellán” (“Vidar” y “Dovela de Capellán”, por “Diamant de Semilly”) Guillermo González Alonso -0/4

“Lupydam de Villahermosa” (“Huppydam des Hosrts” y “Quick Land”, por “Quick Star”) Andrés Osborne- 4/NP

“Calensky DC” (“Cassido DC” y “Cornet Lady DC”, por “Cornet Obolensky”) Gerardo Menéndez-E/NP

“Double R Coltaire” (“Coltaire Z” y “Anky”, por “Baloubet di Rouet”) José Fumero-0/NP

“Double R jasper” (“Gentleman IV” y “Lolita R”, por “Centauer Z”)Guillermo González Alonso-0/NP

“Blue Cass de Walyro” (“Chaccato” y “Victoria de Walyro”, por “Cassini I”) José Fumero –0/NP

“Dinastia DC” (“Diamant de Semilly” y “Quivaire”, por “Quidam de Revel”) Gerardo Menéndez -0/8

“Falstaff de Maeza” (“Cascavelle NT” y “Cantona 14”, por “Colman”) Jairo Junquera. 0/0

“Florencia de Maeza” (“Huppydam des Horts” y “Antares B”, por “Carat”)Jairo Junquera-0/0

“Hugo de Maeza” (“Huppydamm des Horts” y “Eclaire”, por “Escudo”)Jairo Junquera-0/E

“Sisko demiralia” (“Sisley de la Tour Vidal” y “Kambera Vilelongue”, por “Hurlevent”) Diana Marsá-0/0

“Miss Cornet” (“Cornet’s Prinz” y “Private Paula”, por “Chambertin”) José Antonio García Diana-NP/8

 

6 años

“Adriano de Walyro” (“Kannan” y “Alora Z”, por “Aledo”)Guillermo González Alonso – 8/4

“Duska” (“Diamant de Semilly” y “Uskara”, por “Ortega II”) Iván Serrano-0/4

“Lesmes de Mies” (“Limbus” y “Femme Fatale”, por “Indorado”) Javier Bosch-0/0

“AGR Cristalino” (“Cristallo I” y “Cordelia” y “Corrado I”) Jesús Bamonde-4/4

“Clic Es Patrons” (“Clarucci C” y “Crema”, por “Contender”) Boby Maldonado-0/0

“Donaire de Capellán” (“Diamant de Semilly” y “Breezer vh Arendshof”, por “Thunder vd Zuuthoeve”) Guillermo González Alonso. 0/0

“Griselda J” (“Kannan” y “Easo J”, por “Kalaska de Semilly”) Fernando Bauza. 0/0

“AGR Trouble Maker” (“Action Breaker” y “Wudora”, por “Indorado”) Jesús Bamonde -0/0

“Tulum” (“Tangelo van de Zuuthoeve” y “Capua Z”, por “Carthago Z”) Hugo Álvarez Amaro-0/4

“Pago de Quijas” (“Tornesch” y “Malice des Bergeries”, por “Voltaire”)Enrique Camiruaga-0/4

“Azul de Llamosas” (“Lux Z” y “Nenetty”, por “Libero H”)Hugo Álvarez Amaro-0/4

“Sevilla de Villafranca” (“Ogano Sitte” y “Byzance du Rozel”, por “Quat’Sous”)Ángel Cerdido-4/0

“Elana de Maeza” (“Con Air” y “Courtisane Z”, por “Calvin”)Jairo Junquera-4/4

“Kenya d’Emiralia” (“Kannan” y “Crusella”, por “Carvallo”) Diana MArsá- E

“Opera de Sauco” (“Action Breaker” y “Kasandra 12”, por “Coronado”) Carlos López-Fanjul-NP/0

 

7 años

“Beetlejuice” (“Baloubet du Rouet” y “Qualan”, por “Quantas”) Álvaro González de Zárate-0/0

“Jana EQD” (“Calvaro Z” y “Isabel W”, por “Cicero Z”) Enrique Camiruaga-4/5

“Femme de Pracvia” (“Diamant de Semilly” y “Une Femme Terrible”, por “Nimmerdor”) Iván Serrano-0/4

“Alí Baba HT” (“Dublín van Overis Z” y “Calanda”, por “Cálido I”) José Bono-0/0

“Celine de Mies” (“Canabis Z” y “Cendra de Mies”, por “Centauer Z”) Kurt Ghesquiere- 5/0

“Cobalt Coco” (“Contisco C” y “Falcons Lastchance”, por “Lineaker VII”) Gerardo Menéndez -0/NP

“AGR Smoller” (“Action Breaker” y “Cendra”, por “Contender”)Víctor Pantín-4/8

“Diamantta DC” (“Diamant de Semilly” y “Lauretta R”, por “Lincolm”)Gerardo Menéndez -4/NP

“Nemo de Sauco” (“Diamant de Semilly” y “Janis Joplin”, por “Coltaire Z”) Carlos López-Fanjul-4/4

“Joker Star” (“Centauer Z” y “Quick Land”, por “Quick Star”)Andrés Osborne-0/4

“Dantic de Maeza” (“Majestic” y “Antares B”, por “Carat Z”) Fidel Dávila. NP/0


Related Articles

“Fleurus”, en el equipo español que ganó la Copa de Naciones

  El equipo español Children se impuso en  la Copa de Naciones de Fontainebleau. El CDE “Fleurus”, con Jaime Fernández

“Benhur”, tercero en la primera grande del CSN4* del CES Valencia

  “Benhur”, con Esther Aparicio, fue tercero en la grande del primer día del CSN4* del CES Valencia

Pleno CDE en el inicio del Memorial Pérez de Seoane

Los CDE “Maracuyá”, “Rebeca M” y “Piolín JGF” ganaron las tres pruebas más importantes del primer día en el Memorial