Arrancó la tercera semana en Dehesa Montenmedio

Arrancó la tercera semana en Dehesa Montenmedio

 

“Miss Breaker , “Corelli de Mies” y “Mika de Quijas” firmaron su séptimo recorrido sin falta en las pruebas de caballos jóvenes del Circuito del Sol. Los tres ya tienen el pasaporte para la Final

Se puso en marcha la tercera semana del Circuito del Sol. Tres CDE están haciendo un brillante circuito en Dehesa Montenmedio, contando por ceros sus salidas a pistas, siete de siete. En la de 5 años, “Miss Breaker” (“Action Breaker” y “Oka da Figueirida”, por “Impecavel di Paço”),con Javier González Fraga, firmó su séptimo cero, lo mismo que “Corelli de Mies” (“Calvaro Z” y Coco de Mies”, por “Centauer Z”), con   José Juan Fumero, y “Mika de Quijas”(“Centauer Z” y “Eclipse du Ley”, por “Equus d’Olympe”),  Jaime Gabarrón, en la de 6 años.

 

Resultados tercera semana

5 años

 “Arizona Day”(“Diamant de Semilly” y “Doris Day”, por “Mezcalero”)  Asís Arango-0

“Action Boy DC” (“Action Breaker” y “Lorina DC”, por “Barbarian”)  Gerardo Menéndez-8

 “Miss Breaker” (“Action Breaker” y “Oka da Figueirida”, por “Impecavel di Paço”) Javier González Fraga-0

 “Nogal de Quijas”(“Action Breaker” y “Eclipse du Ley”, por “Equus d’Olympe”) Jaime Gabarrón-8

 “Fantina del Castañar”(“Aventyno” y “Medje des Isles”, por “Cook du Midour”)  Alberto Márquez Galobardes –E

 “Imposant del Maset”(“Indret del Maset” y “De De”, por “Cálido”)   Ari González-0

“Davinci”  (Arezzo Z” y “Toriñana Pegullal”, por “Reggi Boy”)Francisco Ismael Rozamontes-0

“Al Tuntun” (Coltaire Z” y “Orchidee de la Delfi”, por “Ksar Sitte”) Iván Serrano-8

“Farinelli” (“Kalaska de Semilly” y “Welfenkrone II”, por “Quito de Baussy”), Ricardo Jurado-4

“La Ribereña JR” (“Rey Z” y “Lanarcos”, por “Narcos II”)Ricardo Jurado-0

“Falua JR” (“Rey Z” y “Lanarcos”, por “Narcos II” )Ricardo Jurado-0

“Mapoula da Capella” (“Danseur de Cavarie” y  “Crystall da Capela”, por “Spring Elegance VII”)  Carlos Merino-12

“Al Oha” (“Coltaire Z” y “Opportune”) Iván Serrano-  0

 

6 años

 “Inlsilvio del Maset” (“Indret del Maset” y “Sunny”, por “Silvio I”) Imma Roquet-

“Dark Night DC”/”Darco” y “Verona K”, por “Voltaire”) Gerardo Menéndez-4

“Warrior” (“Conquistador” y “Sonora”, por “Salamon”)Javier González Fraga-0

 “AGR Toulalan” (“Toulon” y “Gouda”, por “Lesanto”)  Jesús Bamonde-0

“Flamenco de Pravia”(“Je T’Aime Flamenco” y “Activa P”, por “Action Breaker”) Luis Plaza-0

“Dóvela de Capellán” (“Diamant de Semilly” y “Quarela de Toscane”, por “Coriano”) Santiago Nuñez Riva-0

 “Jarlin de Torres”(“Jarnac” y “Calinta Z”, por “Calvaro Z”)   Alejandro Maldonado-4

“Corelli de Mies” (“Calvaro Z” y Coco de Mies”, por “Centauer Z”)  José Juan Fumero-0

“Iva” (“Número Uno” y “Sanne”, por “Indorado”)   Álvaro Díaz-4

 “Pdc Galán” (“Cammillo LAN” y Rinny vh Zavelhof”, por “Camus”) Jaime Gabarrón-8

“Mika de Quijas”(“Centauer Z” y “Eclipse du Ley”, por “Equus d’Olympe”)  Jaime Gabarrón-0

“Gismo de Pravia” (“Jimmy de Pravia”y Grande van Kattebeek”, por “Action Breaker”)  Ari González-0

“Señorita de Pravia” (“Abab vh Molenhof” y “Une Femme Terrible”, por “Nimmerdor”) Joel Vallés-4

“Codar de Pravia” (“Darco” y “Gravin van de Dreef”, por “Cartier vd Heffinck”) Javier González Fraga-0

“Mago de Quijas” (“Indoctro” y Moon de Gamel, por “Muguet du Manoir”)  Jaime Gabarrón-4

“Victory GV” (“Número Uno” y “Vicona”, por “Continue”) Iván Serrano-4

 “Nocturna SJ” (“John Z” y “Princess”, por “Rolls Royce”) Sophia Luders-Gibbs-R

“Odina del Pas” (“Verdi” y “Falcata”, por “Cardino”) Iván Serrano-0

 

7 años

“Brioni de Vidau” (“Indoctro” y “Carina XXXVII CH”, por “Coeur de Nuit”)  Jaime Gabarrón-4

“Easo J” (“Kalaska de Semilly” y “Cariátide”, por “Hello Pierville”) Luis Astolfi-0

“Kannastique de Walyro”(“Kannan” y “Elastique d’Evorde”, por Galoubet A”)  Luis Plaza-0

“Recesvinto” (“Rey Z” y “Breezer vh Arendshof”, por “Thunder vd Zuuthoeve”) Santiago Nuñez Riva-0

“Dantino del Castañar” (“Aventyno” y “Madame de Kergane”, por “Caloubet du Rouet”)   Alberto Márquez Galobardes-8

 “Lamparilla”(“Casanova”y “Capri”, por “Celano” Carolina Aresu-21

“Lila de Quijas” (“Classido” y “Tiorba”, por “Mykerinos”)  Jaime Gabarrón -8

“Krasanova Kapitana” (“Berlín” y “Silvia”, por “Silvio I”) Marta Fernández Fernández-9

“Kattivo”(“Concorde” y “Nesette”, “Guidam”)  Carlos López-Fanjul-0

“Polyhorn del Salz” (“Polytor del Salz” y “Adea”, por “Empire”)Iván Serrano-0

 


A %d blogueros les gusta esto: